六安市人民政府网

欢迎您,游客:329171740!

返回列表
227 4
浏览 回复
有悖常理的===移花接木
  • 26 主题
  • 84 帖子
  • 565 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金安丽景苑安置小区的施工单位,能在混凝土水泥层面上的回填土上栽树种草,实属罕见!!!这样做的小区绿化树木能成活吗?!你若不信可到现场,将表土下挖30~40公分,看看下面是不是水泥!!!

  • 170 主题
  • 973 帖子
  • 4804 积分
金牌会员
沙发

都是一些无关人员去验收,事不关自,高高挂起,能弄好吗!

  • 26 主题
  • 84 帖子
  • 565 积分
注册会员
板凳

金安区景丽苑安置小区于2016.8.4正式开工以来,除24小时不间断的施工扰民外,更可悲的是开发商竟然在小区的所有水泥混凝土上栽树,作为景观绿化?!试问:中擎公司你们是厉害,混凝土上拉回来的不足40公分厚回填土树木能正常成活生长吗???如此忽悠老区百姓!

  • 26 主题
  • 84 帖子
  • 565 积分
注册会员
地板

手摸摸自己的良心,开发商你们在六安心也太狠了吧?!如此欺诈,后果必自负!!!

  • 0 主题
  • 892 帖子
  • 8785 积分
中级会员
4 楼

网友您好:因该项目为市重点工程建设管理局承建项目,您可向市重点局投拆反映相关情况。感谢您对重点工程建设的关心!

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:329171740
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息