首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
265 1
浏览 回复
没有享受到物业服务拒缴费用物业断我电
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市司法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是小区外商铺 门前是属于公摊面积 我交了物业管理费 但没有享受到公摊面积的清扫 我拒缴了管理费 物业就断我水 最后无赖还是交了 平时物业也就清理垃圾桶 停水停电也不通知 我觉得我并没有享受到物业的服务 对于明年物业还是不能清扫公摊面积的话还是断我水怎么办

  • 0 主题
  • 162 帖子
  • 1359 积分
注册会员
沙发

网友你好!就你反映的物业服务纠纷事宜,答复如下:
你与物业服务公司之间系物业服务合同关系;与供水公司之间系供用水合同关系。如果物业服务公司的工作人员擅自断水,你有权要求恢复供水,因为物业服务公司没有权利停止你户的供水。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图