六安市人民政府网

欢迎您,游客:391328747!

返回列表
84 1
浏览 回复
平桥乡五里桥村永安小区3期产权问题
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好,我咨询下五里桥派出所对面的(回迁房永安小区3期)的产权到底是50年还是70年,物业说是50年,我不大相信,现在稀里糊涂的想搞清楚,房产证也未注明产权年限,所以到贵局来咨询,请给予正确答案!谢谢

  • 2 主题
  • 1201 帖子
  • 7765 积分
金牌会员
沙发

     网友您好!出让土地有土地使用起止时限,永安小区的土地属国有划拨土地,没有土地使用起止时限。详细咨询电话:3908911

快速回复 
游客:391328747
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息