首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
365 1
浏览 回复
城市发展建议
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

城北经济开发区管委会附近寿春小区,东城小区,八里杆小区,北城国际,东城红叶,佳源巴黎都市小区都在形成,可是附近一个像样的大型超市,购物的地方都没有,六安职业技术学院,外国语学校,还有人民路小区北校区,我觉得应该依托经济开发区管委会,六安职业技术学院,外国语学院附近打造一条商业综合体,带动附近发展

  • 4 主题
  • 2097 帖子
  • 14814 积分
金牌会员
沙发

网友你好,城北经济开发区以工业用地为主,目前已经开发的小区配套了一定规模的商业服务用房,能够满足现有居民需求,随着城北乡的建设发展,将会逐步考虑完善相应的基础配套设施。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图