首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
261 1
浏览 回复
雪灾过后无人问津
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是裕安区经济开发区紫园村的村民,我从事养殖行业带动村民发展养殖业!前段时间由于下大雪没能及时除雪导致一千多平方养殖大棚的和几百平方育雏室的坍塌,损失惨重!当时及时的上报紫园村了,村里面来人看了!但是这段时间却无人问津,别的农委都下去看了取证,可是我这边为何还没有消息呢?请给予我回复,谢谢!!!

  • 0 主题
  • 209 帖子
  • 2504 积分
注册会员
沙发

网友你好,前段时间的大雪给我市农业带来非常大的损失,各地各部门都在忙于抗雪救灾,但由于受灾范围广,各地各部门时间精力都有限,还未能去你所在的基地。如急需帮助,建议可与当地政府或农业主管部门联系。裕安区农委电话:3236669。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图