六安市人民政府网

欢迎您,游客:477422079!

返回列表
245 2
浏览 回复
六安市金安区南山新村安置点二期3幢楼面南北贯穿裂缝并多处开裂
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导好!我是南山新村安置房回迁户,本人于2017年12月12日装修吊项过程中发现客厅至歺厅楼顶以及进户门外面楼顶有呈南北性大裂缝,敲开楼上202室发现楼面有一条南至阳台门北至电梯口地贯穿裂缝,还有主卧室副卧室均有1米以上呈45。地面裂缝,最严重属歺厅客厅纵横裂纹多处,楼上住户乃是一对年逾古稀老人。当时报告物业及承建商以及乡政府,金安区建设所领导也亲临现场调查过,但承建商态度强硬声称:裂缝不超过0.2毫米一切合法。我想问问领导80平米住房楼面纵横十几道裂缝真的合法么?一直拖到现在无法解决,而且物业通知我事情不解决不许继续装修。事情到今天我也没办法,恳请各级领导给予帮助。谢谢!

附件:
IMG_20180116_110934.jpg [3884.12 KB]
IMG_20180116_105013.jpg [4060.91 KB]
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

自从发现楼顶开裂上报相关单位至今一个多月毫无结果,无人过问。

  • 0 主题
  • 74 帖子
  • 569 积分
注册会员
板凳

网友您好:
您所反映的南山新村3#102室楼顶出现裂缝事宜,经核查和沟通协调,施工单位已与设计、监理单位进行会商,提出了处理方案,同时,与当事人就相关问题处理已达成一致意见,近日即可前往维修处理。

金安区中店乡人民政府办公室
2018年1月23日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分