首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
541 3
浏览 回复
物业态度极其恶劣
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市司法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

物业来收物业管理费 我问他一块多一个平方 你管理了那些 门面前面公摊面积你不扫 停水停电不通知 扰民你不管 就出个垃圾 物业说不上来 物业态度极其恶劣 就说你交不交 不交你等着 然后断水两次 自来水公司的人说是有人用钥匙关了我们的水表 除了自来水公司只有物业有钥匙物业有权断我们水吗?明天我就去找证据 掉隔壁监控 找到证据是不是就可以起诉了?

  • 7 主题
  • 18 帖子
  • 420 积分
新手上路
沙发

自来水是自来水公司管的,物业无权断水。否则违法!物业费不是行政事业性收费,而是服务费。物业提供了相关的的:服务才有权收取相关的费用。

  • 0 主题
  • 162 帖子
  • 1359 积分
注册会员
板凳

网友你好!就你反映的物业服务纠纷事宜,答复如下:
你与物业服务公司之间系物业服务合同关系;与供水公司之间系供用水合同关系。如果物业服务公司的工作人员擅自断水,你有权要求恢复供水,因为物业服务公司没有权利停止你户的供水。
按照权利义务相一致的原则,作为物业服务公司应严格按照物业服务合同的约定及有关规定履行自己的物业服务义务,而作为接受物业管理服务的业主,应当积极协助物业公司进行管理并及时履行应尽的义务。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 162 帖子
  • 1359 积分
注册会员
地板

网友你好!就你反映的物业服务纠纷事宜,答复如下:
你与物业服务公司之间系物业服务合同关系;与供水公司之间系供用水合同关系。如果物业服务公司的工作人员擅自断水,你有权要求恢复供水,因为物业服务公司没有权利停止你户的供水。
按照权利义务相一致的原则,作为物业服务公司应严格按照物业服务合同的约定及有关规定履行自己的物业服务义务,而作为接受物业管理服务的业主,应当积极协助物业公司进行管理并及时履行应尽的义务。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图