首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
209 1
浏览 回复
裕安区固镇镇自来水收费昂贵
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

      据了解,裕安区固镇镇自来水安装需要四千多元,而与镇上仅有一桥之隔
的地方就只要几百元,这就导致很多家庭至今都没有安装自来水,还在使用
房屋建造时自己打的井水。并不是我们出不起这个钱,而是想知道这个安装
标准到底是谁在制定,政府作为主管部门有没有进行有效的监督?如果是超
标准收费了,那这些钱入了谁的口袋?
      希望政府能实地考察一下,还我们普通老百姓一个公平正义的环境。

  • 0 主题
  • 244 帖子
  • 2938 积分
中级会员
沙发

网民你好:
首先感谢你对农村饮水工作的关心。根据你反映的固镇镇自来水厂安装收费标准问题,经了解,固镇镇自来水厂是一家民营水厂,自来水安装开户费用和水费标准由裕安区物价部门核定。国家投资的农村饮水安全工程按照民生工程有关规定收取相关费用。如你认为固镇自来水厂有超标准收费你可向当地物价部门咨询反映。
感谢您对水利工作的支持!

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图