六安市人民政府网

欢迎您,游客:214930413!

返回列表
80 1
浏览 回复
尽快清理非机动车道上积雪
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

今天早晨上班,在小华山街道对面的非机动车道上,一辆电动车因路面结雪滑倒,索性无伤。1月初,我市遭受了大雪,各部门及时清理,主干道迅速恢复通行,非主干道及小区、非机动车道、 人行道都进行了清理,机关单位也组织人员进行。随着温度的升高,已不见了大雪的踪迹,但在部分路段还存在积雪,特别是非机动车道上,还有一些地方因保障主干道而堆积积雪、铲雪死角等还不同程度有积雪,给行人和非机动车造成了不便,请相关部门尽快予以清除,不能只关注主要道路,而对死角面不管不问,出现事故该谁承担责任。

  • 0 主题
  • 997 帖子
  • 10214 积分
中级会员
沙发

网友你好:
    上述情况,不属于市重点局管理范围内,请咨询市城管局有关部门,感谢你的关注和支持!

快速回复 
游客:214930413
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息