六安市人民政府网

欢迎您,游客:327705958!

返回列表
167 1
浏览 回复
小区住房存在安全隐患,亟待维修
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

徐集镇聚富苑(步行街)才建成没多年,小区住房三楼翻檐水泥块一开始脱落,向下掉水泥块,(有图为证)危及小区居民安全,特别来往上下学的学生比较多,如果水泥块从三楼掉落下来,砸到学生头上会有生命危险,后果不堪设想!!小区居民希望有关部门尽快维修,消除安全隐患!!还居民一个舒心的生活环境!!

附件:
IMG_20180111_123949.jpg [2017.26 KB]
IMG_20180111_123927.jpg [1866.89 KB]
  • 1 主题
  • 2171 帖子
  • 13561 积分
金牌会员
沙发

网友您好!您反映的问题,我委及时转交裕安区住建局调查处理,该局回复如下;
    根据网民所反映的情况,区住建局及时安排人员赴现场调查。经调查,裕安区徐集镇聚富苑小区于2008年竣工交付给住户,至今已经10年,现场屋檐装饰线条局部存在剥落现象。目前区住建局会同徐集镇政府已联系聚富苑物业公司,物业表示近期将安排对存在的隐患进行排除。
    感谢您的支持和理解!


                                

快速回复 
游客:327705958
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息