六安市人民政府网

欢迎您,游客:327704661!

返回列表
353 2
浏览 回复
请问市房产局,这就算办结了!??
  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 410 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

反映香格里拉小区地下车库门口僵尸车长期堵路带来安全隐患问题,显示已办结,实际上不但事没解决,连回复帖子都没有,如此也算办结了??!!!

附件:
IMG_20180114_173725.png [420.31 KB]
IMG_20180114_174036.png [470.64 KB]
  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 140 积分
新手上路
沙发

这样的办结确实不负责任。这辆僵尸车长期停在车库门口,我们进出都受影响,实在不安全。

  • 0 主题
  • 4920 帖子
  • 30198 积分
论坛元老
板凳

网友您好!
       帖子办理状态,投诉部门是无法自己设置的。系统显示已办结,可能是近期网站整合出现的错误提示。正常情况下,你选择的投诉部门若未进行回复,都会显示“受理中”。同时,您反映的问题,裕安区房产局已约谈物业公司。经了解,物业已将该车辆拍照,取证,因物业没有执法权,因此上报街道和其他相关职能部门,下一步由街道牵头,统一处置小区内的僵尸车辆。具体情况您可以向裕安区房产局物业科或者街道办事处咨询解决。裕安区物业科咨询电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 46 分, 查看详细
快速回复 
游客:327704661
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息