六安市人民政府网

欢迎您,游客:298159788!

返回列表
346 1
浏览 回复
关于万达电影院万达广场店饮料零食收费过高的投诉
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

万达电影院万达广场店一瓶瓶装芬达竟然要9元钱,一个星期前还是6元钱,且没有明码标价,超市一瓶瓶装芬达也才3元钱,价格高的太离谱,营业税改征增值税后价格不应比超市高出太多,望物价局可以监管到位并给个合理的解释,谢谢!

  • 0 主题
  • 793 帖子
  • 7687 积分
中级会员
沙发

网友您好,根据《中华人民共和国价格法》和《安徽省定价目录》,饮料零食执行市场调节价,市场调节价,是指由经营者自主制定,通过市场竞争形成的价格。关于明码标价的问题,按照属地管理原则,已交由金安区物价局调查。由于您没有填写联系方式,您可主动与金安区物价局取得联系了解调查情况,联系方式为0564-3319864。
感谢您对价格工作的支持。

快速回复 
游客:298159788
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息