六安市人民政府网

欢迎您,游客:214932300!

返回列表
59 1
浏览 回复
独山镇黄窑小学至六里冲路修一半不能走
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

这条路不能走,现在路上雪都化了,什么时候开始修路?至少多铺垫石沙可以行走,路面都被车压坑坑洼洼,汽车都难行。林家弯至六里冲路面还是原来一样没有动过,石头也没有铺。麻烦政府领导关心一下这边道路,马上过年了,车和行人会多,在不行动,怕是过年时难行不方便。

  • 0 主题
  • 133 帖子
  • 1116 积分
注册会员
沙发

网友您好!该道路正在铺设水压砂,因受暴雪天气影响停工,现已督促施工企业按照要求施工,在道路修建期间带来的不便,请给与理解和支持。

快速回复 
游客:214932300
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息