六安市人民政府网

欢迎您,游客:300760521!

返回列表
74 1
浏览 回复
城南幸福桥的夜晚有人烧垃圾
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

地点在那个城南兴渔网绳对面,那块已经拆迁,现在用围墙围着有一个门有锁锁着,哪里有个小门,地上烧的垃圾都可以看见,怎么能打造绿色城市。望环保部门给予严打

  • 0 主题
  • 3005 帖子
  • 19310 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的问题,根据《六安市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》第九条规定:存在下列违反环境卫生管理规定的,由城市综合管理行政执法部门依据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第四十四条、第四十五条、第四十六条规定予以相应处罚:
  (一)随地吐痰、乱扔果皮、纸屑和烟头的;
  (二)随地便溺、乱扔其他废弃物、焚烧垃圾和冥纸的;
  (三)未按照规定的地点、方式倾倒污水、垃圾、粪便的;
  (四)占用城市道路、街巷经营机动车辆修理、清洗业务,影响环境卫生的;
  (五)未按照市市容环境卫生行政主管部门规定的时间、线路和要求清运建筑垃圾的;
  (六)未经批准在市区内饲养家畜家禽,影响市容和环境卫生的;
  (七)在公共场所遗留宠物粪便,不即时清除,影响环境卫生的。 网友可直接向城市综合管理行政执法部门(12319)反映。

快速回复 
游客:300760521
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息