六安市人民政府网

欢迎您,游客:387437741!

返回列表
150 2
浏览 回复
六安市裕安区城南中学至66号公馆道路栅栏问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

由于路中开放的道口及人行道多,加之晚上路灯不开。晚上司机视线不好,造成了多次交通事故,望领导给予整改

  • 7 主题
  • 17 帖子
  • 410 积分
新手上路
沙发

楼主反映的问题的确存在,希望有关部门重视落实,为学校师生和周边居民创造一个安全的行走路线。

  • 0 主题
  • 1144 帖子
  • 9422 积分
高级会员
板凳

网友您好,您所反映的道路为市政管养路段,请咨询裕安区人民政府。

快速回复 
游客:387437741
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息