六安市人民政府网

欢迎您,游客:478514468!

返回列表
82 1
浏览 回复
关于城南镇裕丰小区安置房房产证问题
  • 17 主题
  • 0 帖子
  • 440 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

小区回迁5年不止,为什么到现在房产证问题迟迟没有回复,望有关部门给予解决

  • 0 主题
  • 5117 帖子
  • 32168 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
      根据六编2015[128]号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。关于不动产登记等相关问题请咨询不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分