六安市人民政府网

欢迎您,游客:214084121!

返回列表
178 1
浏览 回复
中店乡镇政府
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导你好,我是中店乡一名即将毕业的准大专生,我想问下这边有什么可以给予大学生创业的项目,可以带动村里发展

  • 1 主题
  • 487 帖子
  • 4893 积分
中级会员
沙发

网友您好:
     感谢您对家乡发展的关心与支持,您所询问的大学生创业项目涉及面很多,我们仅从我乡发展方向定位给予一些介绍,我乡位于城乡结合部,发展方向主要以观光农业、旅游以及生产服务业为主,可在种植、养殖和生产服务业提供技术指导和相关政策咨询,建议您认真调研,根据自身实际情况选择发展方向。
                                                                                                                                                                  金安区中店乡人民政府办公室
                                                                                                                                                                        2018年1月15日

快速回复 
游客:214084121
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息