六安市人民政府网

欢迎您,游客:295098324!

返回列表
55 1
浏览 回复
城南镇镇政府对面的裕丰小区卫生问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

小区垃圾无人管理及绿化程度不高,请有关单位给予解决

  • 0 主题
  • 471 帖子
  • 4676 积分
中级会员
沙发

网友:
   你好!
   接到你所反映的问题后,我镇高度重视,立即安排专人进行了解核实,现就有关情况回复如下:
   你所反映的问题经了解属实。该小区建筑面积35800平方,属安置小区,现入住300余户。2012年起由六安市裕苑物业服务有限公司管理,但业主连续几年物业费缴纳不足20%,镇物业办也多次深入小区宣传做工作,收效甚微,物业管理公司无法正常运转,现已主动退出。镇政府下一步首先将对存量垃圾进行清理,同时将物色新的物业公司进驻,也希望广大业主能履行义务,按时缴纳物业费,确保有一个清洁、安静、宜居的生活环境。

快速回复 
游客:295098324
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息