首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
114 3
浏览 回复
香格里拉小区地下车库门口堵路车应移走
  • 7 主题
  • 18 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市房产局物业科:香格里拉小区车库门口长期停放一辆面包车,给进出库车辆行驶带来安全隐患。小区物业放任不管。请你们主管部门积极干预,督促物业把车辆移走,以保证进出库车的安全。

附件:
IMG_20180113_082233.jpg [3391.19 KB]
IMG_20180113_082233.jpg [3391.19 KB]
  • 7 主题
  • 18 帖子
  • 420 积分
新手上路
沙发

小区地下车库不是物业在经营,与物业的小区道路上停车位有竞争,有人认为是物业放任甚至是有意默许停在车库门口,不管什么情况,业主进出行驶安全和通畅是第一位的。

  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 140 积分
新手上路
板凳

物业早就该管管。每次进出都提心吊胆,生怕碰着车碰着人。虽然地下车库不是物业在经营,但保证小区内车辆行驶秩序,保证业主驾驶安全是物业公司的责任。不能不管不问,更不能放任。

  • 0 主题
  • 5177 帖子
  • 32768 积分
论坛元老
地板

网友您好!
       您反映的问题,裕安区房产局已约谈物业公司。经了解,物业已将该车辆拍照,取证,因物业没有执法权,因此上报街道和其他相关职能部门,下一步由街道牵头,统一处置小区内的僵尸车辆。具体情况您可以向裕安区房产局物业科或者街道办事处咨询解决。裕安区物业科咨询电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图