首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
341 1
浏览 回复
农村道路问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

洪集镇牌坊村北楼组到上楼组这一条路到底什么时候修?天晴过辆车都起雾,下雨天名副其实的水泥路,又是水又是泥!年年盼年年不修,几年前就说要修,结果一直到现在不修,姚李洪集我相信再找不到我们这样的路了!请问到底怎么规划的?

  • 3 主题
  • 517 帖子
  • 4502 积分
中级会员
沙发

网友:

    您好!您反映的问题已经收到,您反映的路段已经列入2018年非贫困村道路硬化项目计划,并于2018年1月14日进行现场查勘设计,待设计完成后进行评审,进行招投标,2018年上半年可完工。



                                                                                                                叶集区洪集镇人民政府

                                                                                                                   2018年1月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图