首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
83 1
浏览 回复
文华西路水井盖扰民
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

文华西路鼎邦御庭小区与金桂香满园小区交界路段,有很多水井盖,而有些盖子(特别是长方形的大盖子)没有固定好,又处于马路中间,车子一压上去就哐当一声,声音很大。两边都是住家,很吵人。
    能不能请相关部门(我也不知道向谁反映,如不属贵局管,请帮我转至相关部门。)派人来现场看看、听听,然后把有些盖子固定好,像那些圆盖子就很少响。

  • 7 主题
  • 5605 帖子
  • 33081 积分
论坛元老
沙发

网友,你好,我局执法人员已到现场勘查,此处为电力井盖,我局监督指挥中心已将情况反馈至供电公司,要求及时整改。感谢您对城市管理工作的关心关注。

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图