六安市人民政府网

欢迎您,游客:295101989!

返回列表
147 1
浏览 回复
苏埠镇第一小学苏一校道路太窄,安全有隐患!
  • 22 主题
  • 3 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

裕安区领导你们好!苏埠镇孩子们到苏埠镇第一小学第一校上学太不方便,路面太窄,两辆车通过就没有人走的路了,这条路目前是苏埠镇最窄的一条路。国家财政每年都有修路和扩路资金,把修路的钱用在该用的地方,不要锦上添花。望区政府领导下来看看,重视一下,解决问题,全校学生及家长万分感谢!

  • 0 主题
  • 273 帖子
  • 1836 积分
中级会员
沙发

网友:
   你好!
   接到你所反映的问题后,我镇高度重视,立即安排镇工作人员了解情况,现就有关情况回复如下:
    您所反映的苏埠镇第一小学学生上学、放学道路不通畅问题存在。但是苏埠镇第一小学目前是由原老校临时安置在苏埠中学校园内,现在正待区政府统一规划决定新校址。根据目前现状,镇政府已安排交通部门在校门口设置减速带和交通安全警示标牌,以保证学生安全。

快速回复 
游客:295101989
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息