首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
248 2
浏览 回复
开发区新加坡御园幼儿园开设兴趣班,问教育局可合理??
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区新加坡御园幼儿园每年开学都开设兴趣班,一个兴趣班开口价200元起步,还有500元的! 法律有明文规定不给开设兴趣班的,问教育局这样合理么??问教育局可管??

  • 4 主题
  • 56 帖子
  • 437 积分
注册会员
沙发

兴趣班不是强制要求上的吧,一般都是自主选择,按需报名。难道该幼儿园强制?

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 4210 积分
新手上路
板凳

网友您好!经了解,开发区新加坡御苑幼儿园没有开设任何形式的兴趣班。由于个别家长下班较晚,与孩子放学时间不能同步,要求班级老师延长一段时间下班,教孩子们画画、跳舞,并非幼儿园收费行为。我局了解情况后已要求该园立即进行整改,取消这样的看护方式,幼儿园未经有关部门备案许可,不得以任何理由向家长收取费用。感谢您对开发区教育工作的关心!
                                                                               开发区社会发展局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图