六安市人民政府网

欢迎您,游客:214927065!

返回列表
96 1
浏览 回复
振华翡翠湾开发商拒不办理房产证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是2010年购买振华翡翠湾住宅房一套,当时是用住房公积金贷款25万,2011年11月交房时就缴纳了契税和维修基金,开发商答应两年内统一为业主办理房产证,时至今日,小区内大部分业主都办理了房产证,可是我的房产证至今没有消息,多次到开发商处咨询,经办人员态度蛮横,还说公司现在没钱,你们交的契税和维修基金被公司挪用了,要我们再次到办税大厅缴纳契税和维修基金才能办理房产证,岂有此理!

快速回复 
游客:214927065
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息