首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
116 1
浏览 回复
振华翡翠湾开发商拒不办理房产证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是2010年购买振华翡翠湾住宅房一套,当时是用住房公积金贷款25万,2011年11月交房时就缴纳了契税和维修基金,开发商答应两年内统一为业主办理房产证,时至今日,小区内大部分业主都办理了房产证,可是我的房产证至今没有消息,多次到开发商处咨询,经办人员态度蛮横,还说公司现在没钱,你们交的契税和维修基金被公司挪用了,要我们再次到办税大厅缴纳契税和维修基金才能办理房产证,岂有此理!

  • 0 主题
  • 5177 帖子
  • 32768 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       根据六编2015[128]号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。关于不动产登记等相关问题请咨询不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图