六安市人民政府网

欢迎您,游客:215107547!

返回列表
132 2
浏览 回复
香格里拉小区车库门口僵尸车应移走
  • 6 主题
  • 11 帖子
  • 330 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

香格里拉小区地下车库门口长期停放一辆僵尸车,已锈迹斑斑。严重影响车辆进出安全,物业公司应尽快移走,以确保车辆出入安全!

  • 6 主题
  • 11 帖子
  • 330 积分
新手上路
沙发

地下车库不是物业在经营,与物业的路上停车位有竞争,到底是有意停在车库门口还是放任停在门口,还是……!不管怎样,不能影响进出车辆的通畅和安全!

  • 0 主题
  • 4786 帖子
  • 28858 积分
论坛元老
板凳

网友您好!
       您反映的问题,裕安区房产局已约谈物业公司。经了解,物业已将该车辆拍照,取证,因物业没有执法权,因此上报街道和其他相关职能部门,下一步由街道牵头,统一处置小区内的僵尸车辆。具体情况您可以向裕安区房产局物业科或者街道办事处咨询解决。裕安区物业科咨询电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:215107547
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息