首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
295 1
浏览 回复
截止到12日,至今没有电
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市裕安区独山镇长生桥村余冲组停电无人修,一个多星期一直没电,别的企业修好了,别的组也修好了,效率太差了

  • 1 主题
  • 432 帖子
  • 3331 积分
沙发

尊敬的用户您好!据了解,独山镇属于丘陵地貌,竹多林密,此次受灾严重。部分乡村由于前期道路不通,车辆、设备无法进入,且抢修力量全力恢复高压主干线路,目前确有部分地区尚未复电。独山已有13支队伍90人正在进行抢修,今天已有6人在长生桥村抢修,预计最迟明日将恢复您所在的余冲组供电。因停电给您的生活带来极端不便,我们深表歉意!属地、包括外地支援的抢修人员已经连续超一周工作在户外一线,还期待您多理解!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图