六安市人民政府网

欢迎您,游客:300095136!

返回列表
95 1
浏览 回复
关于解放路毅达房产临时菜市扰民问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

每天从凌晨1点左右到早上7点左右,很多很多的临时菜市摊点全部集中到我们所住的居民楼下,车辆发动声、叫卖声、吵架声、更甚者还有高音喇叭播放音乐,导致常年我们楼上居民不能得到正常休息,望贵局领导安排人员前往查看并予以取缔,为感!
另贵局前期整理门外摆摊占道,现又基本恢复到未整理状态,一旦发生安全事故,救援车辆根本无法正常通行

  • 7 主题
  • 5368 帖子
  • 30721 积分
论坛元老
沙发

网友您好,您所反映的问题,我局高度重视,由于近期受大雪影响,解放路和紫竹林路道路通行受阻,我局已组织人员对道路积雪进行清理。执法大队将对占道经营加强管理,确保道路通行。感谢您对城市管理工作的关心和支持。

快速回复 
游客:300095136
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息