六安市人民政府网

欢迎您,游客:295099805!

返回列表
281 2
浏览 回复
单位退休问题
  • 10 主题
  • 1 帖子
  • 305 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好!       我想咨询一下关于市水电工程队退休改制问题,现在单位已经通知去银行激活身份信息,银行卡也已经设置好。请问多久可以拿到工资?市政府和人社局关于核算的工作是否已经结束?

  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
沙发
您好!       我想咨询一下关于市水电工程队退休改制问题,现在单位已经通知去银行激活身份信息,银行卡也已经设置好。请问多久可以拿到工资?市政府和人社局关于核算的工作是否已经结束?

  • 0 主题
  • 205 帖子
  • 2548 积分
中级会员
板凳

网友您好:
您反映的问题,经了解后向您反馈如下:
目前市水电工程队转制人员安置工作正在紧张有序进行,已退休人员、提前退休人员有关基础数据人社部门正在紧张核算、录入系统,退休人员、提前退休人员将很快从养老中心发放养老金。
为了尽快从养老中心发放养老金,也请这位网友转告市水电工程队已退休人员、提前退休人员,务必在2018年1月31日之前携带身份证、社保卡到中国银行网点激活社保卡金融账户。
感谢您对市水电工程队转企改制工作的关心。

快速回复 
游客:295099805
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息