六安市人民政府网

欢迎您,游客:214581112!

返回列表
169 1
浏览 回复
可以报销么?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

发票丢失,10月去报销,镇里说他们不行,去裕安去叫留下电话,说12月分给报销。12月去说12月低处理。12月低说最近在脱贫要1月20号左右。后来1月9号叫带材料去报销。去了有说这个不行。要到医院复印原始发票,到了医院说他们这有这个。在去说要找3楼领导,回复一样的。要原始发票复印件。这不是在为难我么?我家本来就是贫困户。这笔费用对我们家也是不小的开支。

附件:
mmexport1515657485997.jpg [503 KB]
  • 2 主题
  • 3883 帖子
  • 20915 积分
论坛元老
沙发

网友你好!
       根据2017年10月15日,六安市医保中心《关于健康脱贫政策执行及城乡居民医保审核结算有关问题的复函》(六市医保〔2017〕37号)文件规定:如参保患者原始住院票据丢失,需提供当次住院的票据存根复印件,并加盖医院财务公章以及其他相关住院报销材料,待医保中心审核通过后按照政策规定予以处理。具体咨询电话:0564-3311910。

快速回复 
游客:214581112
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息