六安市人民政府网

欢迎您,游客:213196023!

返回列表
68 1
浏览 回复
截止2018年1月11日晚,石婆店镇青龙村断电很长时间了,至今停电,是否工作不到位?
  • 26 主题
  • 34 帖子
  • 447 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

截止2018年1月11日晚,六安市裕安区石婆店镇青龙村断电很长时间了,至今停电,是否算供电公司工作不到位?您公司的工作不努力,应对自然灾害的措施不当,已经严重影响到广大居民的生活了!希望追究相关领导责任。

  • 1 主题
  • 432 帖子
  • 3341 积分
中级会员
沙发

尊敬的用户您好!据了解,石婆店部分乡村由于前期道路不通,车辆、设备无法进入,且抢修力量全力恢复高压主干线路,目前确有部分地区尚未复电。石婆店已有3支抢修队伍50人正在进行抢修,预计明晚您所在的青龙村将会完成低压抢修复电。因停电给您的生活带来的极端不便,我们深表歉意!属地、包括外地支援的抢修人员也已连续超一周工作在户外一线,还期待您多多理解!

快速回复 
游客:213196023
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息