六安市人民政府网

欢迎您,游客:214927701!

返回列表
126 1
浏览 回复
新安镇丰泰卡地亚湾小区35#楼逾期三四个月不交房
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的部门领导,你好,16年在新安镇卡地亚湾小区买的35#期房,合同约定17年9月30日交房,等到今天也一直没有消息,期间多次找有关部门反应,没有人出面解决,,现在临近年关,一拖又是一年,真的很烦心,本来买个房子高高兴兴的,现在到好,开发商没个态度,有关部门没个态度,我们这些老百姓该找谁,只能找政府,当官当为民做主,现在没有一个部门可以管这个事,裕安区房管局推给市房管局,市房管局不管,现在真是投诉无门,开发商一直就是拖着,把房子卖完他们就撤退了,留下一大堆烂摊子最后还是政府出面解决,如果政府不解决最后还是老百姓自己问题,希望政府拿出个切实有效的方案解决这个事,谢谢

  • 0 主题
  • 4786 帖子
  • 28858 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       您反映的问题,我局房地产市场监管处已联系丰泰·卡地亚湾开发商,六安丰泰置业有限公司。35#目前已提交相关材料至裕安区房管局,预计半个月可以办理交房。具体情况可至建设大厦6楼咨询六安市裕安区房管局。感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 36 分, 查看详细
快速回复 
游客:214927701
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息