六安市人民政府网

欢迎您,游客:213609774!

返回列表
209 1
浏览 回复
安徽中擎发展建设公司尽然这样忽悠六安人民
  • 24 主题
  • 81 帖子
  • 495 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区景丽苑安置小区于2016.8.4正式开工以来,除24小时不间断的施工扰民外,更可悲的是开发商竟然在小区的所有水泥混凝土上栽树,作为景观绿化?!试问:中擎公司你们是厉害,混凝土上拉回来的不足40公分厚回填土树木能正常成活生长吗???如此忽悠革命老区百姓,良心的什么的干活!!!

  • 0 主题
  • 997 帖子
  • 10214 积分
中级会员
沙发

网友你好:
      金安丽景苑项目建设单位为六安中矿置业发展有限公司,经现场查看并咨询建设工程质量监督部门和项目建设单位,该项目景观绿化按照图纸进行施工,未发现您所反映的问题。感谢你的关注和支持!

快速回复 
游客:213609774
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息