首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
348 1
浏览 回复
市教育局,咨询小学学区调整问题!
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

根据

安徽省教育厅关于印发《安徽省义务教育阶段学校办学基本标准》的通知,其中

第三十九条  学校根据教育行政主管部门划定的服务区域,组织适龄儿童、少年按时就近免试入学,那么此项规定已经说明是就近入学,而不是以前的划片,且第四十七条 本标准自发布之日起施行。
按照这个最新的规定,星汇苑的离城北小学应该是最近的,而不是以前的三里桥小学,请问,2018年的星汇苑的小学学期是否应该调整?谢谢!以下是文件链接http://www.ahedu.gov.cn/30/view/451807.shtml

  • 0 主题
  • 445 帖子
  • 4510 积分
新手上路
沙发

网友您好!城区义务段小学学区划分,是由区教育局根据实际情况进行划片。您提出的星汇苑小区2018年是否进行调整,请具体咨询金安区教育局,电话:3261718

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图