首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
159 1
浏览 回复
开发区新加坡御园幼儿园收学费为什么不给正规的发票?问工商局,可管?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区新加坡御园幼儿园一直以来,收学费都不给正规的发票!一直都用收款收据!试问,工商局,这样收费不给开正规发票合理呢?问工商局可管??

  • 0 主题
  • 347 帖子
  • 4435 积分
新手上路
沙发

网友,你好!根据《中华人民共和国发票管理办法》(国务院2010年第587号)第三十五条第一款规定:“应当开具而未开具发票的由税务机关责令改正,可以处1万元以下的罚款;有违法所得的予以没收。”你所反映的幼儿园不开具正规发票的问题,请你向税务部门反映,电话0564-12366。感谢你对工商质监(市场监管)工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图