六安市人民政府网

欢迎您,游客:417589084!

返回列表
149 1
浏览 回复
开发区新加坡御园幼儿园收学费为什么不给正规的发票?问工商局,可管?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区新加坡御园幼儿园一直以来,收学费都不给正规的发票!一直都用收款收据!试问,工商局,这样收费不给开正规发票合理呢?问工商局可管??

  • 0 主题
  • 297 帖子
  • 3935 积分
新手上路
沙发

网友,你好!根据《中华人民共和国发票管理办法》(国务院2010年第587号)第三十五条第一款规定:“应当开具而未开具发票的由税务机关责令改正,可以处1万元以下的罚款;有违法所得的予以没收。”你所反映的幼儿园不开具正规发票的问题,请你向税务部门反映,电话0564-12366。感谢你对工商质监(市场监管)工作的支持!

快速回复 
游客:417589084
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号