首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
106 1
浏览 回复
小区楼下有工厂扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市锦绣华府小区东门有门面之前是饭店现在被一家衣服加工厂盘下来,在小区楼下马达机震动声很扰民,每天如此从早晨到晚上协商无果。

  • 0 主题
  • 3174 帖子
  • 21000 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!您所反映的“小区楼下有工厂马达机震动声扰民问题”。经裕安区环保局现场检查,投诉人反映的工厂为一小型服装代加工点,该加工点所在位置为锦绣华府东门门面房,有18台电动缝纫机。裕安区环保局执法人员现场要求,采取有效措施,防止噪声扰民,并注意工作时间,不得在休息时间进行加工工作。后期裕安区环保局将加强监管,为方便处理,网友也可直接向裕安区环保局反映,电话:3235535 。感谢您对环保事业的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图