六安市人民政府网

欢迎您,游客:214581233!

返回列表
477 1
浏览 回复
网上社保查询
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

为何六安市网上社保查询功能至今没有上线,打电话给12333说市政府收去了权限,要统一管理,这没问题,但你管理了这么久,我们怎么能够在网上查询社保信息,什么时候能在网上查询社保信息,请市政府领导和人社局领导早日协调处理,给我们普通缴费参保人员一个合理诉求的保障,每个城市都有这个功能就六安没有,实在说不过去吧!不是让这个全国魅力城市丢分吗?

  • 2 主题
  • 3883 帖子
  • 20915 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
因政府统建系统工程量大,且社会保险业务较为复杂,我局正在与市政府加班加点对接完善网上查询系统,尽快开通查询通道,给您带来的不便请您谅解。若您急需查询相关缴费信息,请致电12333或携带身份证件至参保地社保经办机构窗口查询。

快速回复 
游客:214581233
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息