首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
79 1
浏览 回复
杏花村巷到南高巷口之间什么时候拆迁?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问皖西大道杏花村巷和南高巷之间的棚户区什么时候拆迁?请给我们一个确切的时间。这里是被人遗忘、废弃的地块,基础设施配套没有相关部门来完善,到处是断壁残垣和建筑垃圾,没有灯的泥巴路、夜夜施工的龙河路都给我们这片的居民造成严重生活障碍。请金安区区政府领导给我们一个答复!谢谢!

  • 0 主题
  • 1047 帖子
  • 10315 积分
中级会员
沙发

网友您好:目前,你反映的地块暂时没有征迁计划,将会做好调研工作。感谢你对城市建设的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图