首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 1
浏览 回复
关于淠东乡徐庙村瓦屋组停电的事宜
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的政府领导:
      近日的暴雪天气,造成金安区淠东乡徐庙村瓦屋组普遍停电达数日。留守老人和儿童基本生活需求:吃水、照明、取暖成了一种奢求……
     新春佳节将至,作为一名外出打工的年轻人,深深牵挂着家里亲人的生活。希望人民的政府为人民,在人民困难的时候,树立政府和我党形象,为民排忧解难,及时供电,解除我们的后顾之忧。
为盼,万分感激!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图