六安市人民政府网

欢迎您,游客:296934081!

返回列表
132 1
浏览 回复
关于淠东乡徐庙村瓦屋组停电的事宜
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的政府领导:
      近日的暴雪天气,造成金安区淠东乡徐庙村瓦屋组普遍停电达数日。留守老人和儿童基本生活需求:吃水、照明、取暖成了一种奢求……
     新春佳节将至,作为一名外出打工的年轻人,深深牵挂着家里亲人的生活。希望人民的政府为人民,在人民困难的时候,树立政府和我党形象,为民排忧解难,及时供电,解除我们的后顾之忧。
为盼,万分感激!

  • 0 主题
  • 59 帖子
  • 495 积分
注册会员
沙发

网友你好!
因此次大雪灾害影响,加之后期寒潮天气,树木受到积雪结冰影响,倒伏或挂断电力线路情况较多,致使瓦屋组电线杆以及低压电网和高压电网全部受损,给你和其他用户造成停电,我们深表歉意! 经电力抢修队伍的连续作战,瓦屋组已恢复供电。
网友,感谢你对我们工作的监督和支持,谢谢!

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:296934081
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息