六安市人民政府网

欢迎您,游客:215862137!

返回列表
1100 1
浏览 回复
住房公积金咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

毛坦厂中学东城校区的住房公积金收取为什么每半年提前收取,但是在打入个人帐户时的时候是分月打进去的,且是每个月的月底。请问这种收缴是否合理合法?提前收取的钱进入什么帐户?现在学校又在通知每个人缴纳2018年上半年的住房公积金。据查,到目前为止,2017年十二月份的公积金还没有进入个人帐户?这是怎么回事?

  • 2 主题
  • 1401 帖子
  • 7973 积分
金牌会员
沙发

您好,经查,毛坦厂中学东部新城校区缴存正常,平时都是按月缴纳的公积金,入账也及时,近期由于公积金网站维护,暂时查询不到,你单位目前2017年全年已经交齐,望您有疑问联系下经办人,谢谢您对我们工作的关注。咨询电话:0564-3922550。

快速回复 
游客:215862137
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息