六安市人民政府网

欢迎您,游客:361629617!

返回列表
127 1
浏览 回复
多年祖宅如何补办不动产证
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

在一乡镇有一栋祖宅,年代已久,几十年前因有争议一直没有办理土地证、房产证等任何证件,现在如想补办不动产证,该如何办理,需要哪些材料,如不能办理,这类房子产权以后该如何确认,比如拆迁时。敬请回复!谢谢!

  • 0 主题
  • 4967 帖子
  • 30668 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
根据六编2015[128]号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。关于不动产登记等相关问题请咨询不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:361629617
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息