首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 1
浏览 回复
养殖散户鸡舍被大雪压塌
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导:    您好!我是六安市青山乡养殖散养土鸡的散户,规模大概在2000只左右,有几个问题希望您解答
    1、近期天降大雪,将我的鸡舍压塌,损失数万元,这笔损失对没有文化的我来说是巨大的,希望政府给予意见和帮助减少损失;
    2、政府对我这种规模比较小的养殖户是否有补贴?有补贴的话,我需要什么材料?去哪个部门找相关领导?
希望领导及时给予答复,谢谢!

  • 0 主题
  • 210 帖子
  • 2514 积分
注册会员
沙发

网友你好,市农委正抓紧部署此次雪灾救灾事宜,但市一级没有救灾专项资金,如有资金安排,我们会第一时间安排到县区农委,可与县农委保持联系,请求帮助。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图