首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
226 1
浏览 回复
关于公司门口道路双实线改为虚线的申请
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

贵局,您好:       我公司属市招商引资企业,位于集中示范园区一元大道与龙舒路交口的东北角,公司主通道大门位于龙舒路的北边。由于公司位置处于市东郊区,基本上所有车辆(员工车辆、物流车辆)都是从市区方向驶来,所以不论是从龙舒路方向还是从意愿大道方向驶到公司大门口时,都会从双实线压过进入公司。为避免交通隐患,也为提升我市营商环境,特向贵局申请,把我司南大门前龙舒路段的双实线改为虚线。不知妥否?http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/5a51ab407f8b9a8d0421ba66.html  已经咨询过市交通局,他们建议找园区。

  • 0 主题
  • 245 帖子
  • 2954 积分
新手上路
沙发

网友您好:
    您所反映的问题我们已经及时转交相关部门办理,现将处理结果反馈如下。
    经三十铺交警中队反馈,同意企业提出的要求,在公安交警部门的监督下,由企业自行负责施工,将企业门口路段的双黄实线改为双黄虚线(施工标准以方便厂区车辆出入为限,不宜改线过长)。
    感谢您对园区建设的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图