六安市人民政府网

欢迎您,游客:327709747!

返回列表
211 2
浏览 回复
万鼎世纪城物业不作为
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

    万鼎世纪城小区物业由原来的福田物业变更为豪宇(现在的物业)根本没有经过征求业主的意见。新物业公司上岗以后不作为有如下几点:1、小区以及单元走道内电瓶车乱停乱放,甚至影响正常行走。2、消防设施玻璃门损坏如10号楼9号楼,损坏至少一年多,无人更换,电梯更是经常出现问题存在安全隐患。3、小区单元门形同虚设,任何人都能进去,造成业主部分财产(如:电瓶、被子、花盆等)丢失,4、小区物业公司作为管理小区的第一责任人不在小区进入口的显著位置办公,却跑到12层以上的高楼去办公,难道业主有问题还要去楼上找你们反应吗?5、单元内的走道照明灯多处不亮,没有人定期检修。6、作为物业公司,任由清洁工9号楼前面私开水龙头放水洗拖把等,多人多次踩踏造成周边花草损坏。业主既交物业管理费,作为物业公司就该履行职责,管理好小区。不然,会有越来越多的业主因为你们的不作为拒缴物业管理费。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

小区物业确实要规范

  • 0 主题
  • 4920 帖子
  • 30198 积分
论坛元老
板凳

网友您好!
       您反映的问题,金安区房产局物业科第一时间进行了调查处理。该小区物业公司变更在2017年2月至4月,并在金安区房产局办理相关备案手续,同时,物业公司以书面形式发放或张贴在每栋楼的告知板上。关于消防玻璃损毁和楼道灯损坏问题,物业公司已进行维修,并承诺加强巡查。关于物业办公场所问题,经现场查看,目前物业办公场所在10号楼一至二楼。关于九号楼保洁用水问题是因为之前建设单位在在建过程中没有考虑保洁取水问题,后期物业公司与开发商共同协商在不影响住户环境的过程中在公共部位接的临时保洁取水处。绿化带的踩踏问题,该小区绿化现在没有整体移交物业,物业公司已多次与建设单位沟通过并维修,并放置绿化温馨提示牌。楼道乱停放问题物业公司正在积极采取措施解决,但效果目前仍不太理想。我们已要求物业公司加强对小区的管理,严格遵规履约,给广大业主一个舒适的居住环境。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:327709747
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息