六安市人民政府网

欢迎您,游客:384168854!

返回列表
154 4
浏览 回复
万鼎世纪城小区为何三天两头没电,严重影响生活
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请问领导,为何万鼎世纪城小区,经常停电,8号下午停电,到晚上也没人来修理,而且,经常停电,这个小区是什么问题,为何供电始终解决不了,旁边南山郡为何就有电,我总不能下班总是爬二十多层楼,上班再下二十多层楼,给大家带来严重困扰,民生请相关领导重视!!!

  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发

    楼主说的是事实     万鼎世纪城小区物业由原来的福田物业变更为豪宇(现在的物业)根本没有经过征求业主的意见。新物业公司上岗以后不作为有如下几点:1、小区以及单元走道内电瓶车乱停乱放,甚至影响正常行走。2、消防设施玻璃门损坏如10号楼9号楼,损坏至少一年多,无人更换,电梯更是经常出现问题存在安全隐患。3、小区单元门形同虚设,任何人都能进去,造成业主部分财产(如:电瓶、被子、花盆等)丢失,4、小区物业公司作为管理小区的第一责任人不在小区进入口的显著位置办公,却跑到12层以上的高楼去办公,难道业主有问题还要去楼上找你们反应吗?5、单元内的走道照明灯多处不亮,没有人定期检修。6、作为物业公司,任由清洁工9号楼前面私开水龙头放水洗拖把等,多人多次踩踏造成周边花草损坏。业主既交物业管理费,作为物业公司就该履行职责,管理好小区。不然,会有越来越多的业主因为你们的不作为拒缴物业管理费。

  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
板凳

供电公司回复 不分昼夜,为何昨晚8点多停电 ,到现在还没电

附件:
D%2SA{O`@_]M0)4NBY@U@GY.png [54.33 KB]
快速回复 
游客:384168854
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息