六安市人民政府网

欢迎您,游客:457045827!

返回列表
190 1
浏览 回复
想做农产品电子商务,咨询一下
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,最近新闻上经常播报一些农村电商的新闻,本人刚从外地工作回来,准备在家创业,我们六安坐拥大别山,淠河川流而过,农产品非常丰富,自己也对电子商务比较感兴趣,想咨询一下目前我市对于农村电商有没有一些帮扶项目,或者一些培训教学,回复为盼。

  • 3 主题
  • 6 帖子
  • 260 积分
新手上路
沙发

网友,您好。近年来,我市电商发展势头良好,回乡开展电商创业的青年队伍逐步壮大,我们非常欢迎您回家乡从事农村电商事业。目前,市级电商发展专项资金主要用于对国家、省、市级电商示范企业、示范园区的奖励,推进电商创业,帮扶小微电商企业的资金政策由县区财政支持,建议您具体询问所在县区的商务主管部门。此外,各县区均设有电子商务公共服务中心,免费为愿意并希望从事电商的人员提供培训、创业指导、电商技术咨询等服务,欢迎您前往。如需咨询更多问题,请致电六安市商务局电子商务科,3379173。

快速回复 
游客:457045827
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号