首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
443 1
浏览 回复
小区积雪清理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

大雪过后道路已经畅通,但很多小区积雪清理不及时,车辆无法停入小区,都停在小区门前造成道路拥挤,存在安全隐患,建议及时清理小区积雪。

  • 3 主题
  • 520 帖子
  • 4532 积分
中级会员
沙发

网友您好!      非常感谢您对物业管理工作的关心和关注,您反映的问题,我们已经收悉。大雪期间,叶集区房管局物业科于元月4日已安排各物业企业.对自己单位所服务的小区主干道积雪进行了清除,元月5日我们配合史河街道租用大型铲车对部分积雪严重的几个小区进行了清理,下一步我们将及时督促物业做好小区内剩余积雪清运工作,保证业主安全出行。


叶集区房管局

 

2018年1月11日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图