六安市人民政府网

欢迎您,游客:477658318!

返回列表
214 1
浏览 回复
运管处服务问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

本人道路从业资格证到期到天堂寨路与将军路运管处办理换证,其他都没有问题,到105室掉档案,工作名牌上明明显示有三人上班,实际只有一人上班,且上班时间在睡觉,找她掉掉档案,证件给她半天,说网络问题没有办法查询,问她网络什么时候好,就一句话不知道,问她能不能找人修也不知道,作为公务员这样说好吗?另外名牌上明明显示有三人上班,另外的2人哪去了,特地从外地回去,没想到办个事这么难

附件:
IMG_20180108_141312.jpg [1468.84 KB]
  • 2 主题
  • 1633 帖子
  • 7522 积分
金牌会员
沙发

网友您好!
     根据您在百姓畅言反映的问题,我处立即展开详细的调查,现将结果向您进行反馈。因最近教培科人员调岗,加上连续大雪天气,外网及管理系统运行不正常,导致您不能正常办理资格证业务,我处已对档案室工作人员进行了批评教育,因此给您带来的不便,敬请谅解。如有异议,请与运管处教培科联系,电话3347003

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分