首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
99 3
浏览 回复
石板冲乡九公冲村什么时候来电
  • 7 主题
  • 18 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

这次雪灾使我们村全部断电,已经五天了,仍然没有来电,请问供电部门:何时来电?!!!

  • 7 主题
  • 18 帖子
  • 420 积分
新手上路
沙发

今天已经十号了,我们村仍然没有电,请问供电部门:需要多长时间才能修复?

  • 7 主题
  • 18 帖子
  • 420 积分
新手上路
板凳

这么多天了,老百姓没有电用,什么时候能修复,请供电部门回答!

  • 4 主题
  • 840 帖子
  • 3868 积分
金牌会员
地板

网友你好,因此次大雪寒潮天气,树木受到积雪结冰影响,倒伏或挂断电力线路情况较多,我市部分乡镇低压电网受损,给你和其他用户造成停电,我们深表歉意! 目前,供电人员正在克服困难加以逐一恢复。如您家中仍未复电,可与当地供电所、营业厅咨询具体恢复时间。再次对停电给您造成不便深表歉意!

留言者评分: 90 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图